Mr.Lian – Symbolbild: Verschiedene Maki-Sushi-Rollen auf Schieferplatte

Mr.Lian in Speyer

JapanischSpeyer

Symbolbild · Foto: M0tty (CC BY-SA 4.0)

Über Mr.Lian

Mit Mr.Lian finden Gäste ein japanisches Restaurant in Speyer. Der Betrieb ist unter der Anschrift Maximilianstraße 96, 67346 Speyer zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Mr.Lian täglich geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr. Gäste finden hier ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang, Speisen zum Mitnehmen und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist Mr.Lian unter +49 6232 6752717 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 85 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Wirtshaus am Dom, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Japanisch
Ort
67346 Speyer
Adresse
Maximilianstraße 96

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Mr.Lian

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Mr.Lian online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der japanischen Küche

  • Nigiri & MakiSushi mit rohem Fisch, Gemüse oder Omelett
  • SashimiFein geschnittener, roher Fisch in Spitzenqualität
  • RamenNudelsuppe mit kräftiger Brühe, Ei und Chashu
  • TempuraLeicht frittiertes Gemüse und Garnelen
  • YakitoriGegrillte Hähnchenspieße mit Tare-Glasur
  • MochiSüße Reiskuchen, oft mit Eiscreme gefüllt

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Mr.Lian aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Mr.Lian
Montag12:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Dienstag12:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Samstag12:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Mr.Lian
Maximilianstraße 96
67346 Speyer

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Mr.Lian. Koordinaten: 49.31760, 8.43910

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Mr.Lian am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Mr.Lian finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Verschiedene Maki-Sushi-Rollen auf Schieferplatte
Symbolbild: Verschiedene Maki-Sushi-Rollen auf Schieferplatte · Foto: M0tty, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Mr.Lian

Wo befindet sich Mr.Lian?

Mr.Lian befindet sich in der Adresse Maximilianstraße 96, 67346 Speyer. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Mr.Lian geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 12:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr; Sa, So: 12:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Mr.Lian reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6232 6752717 möglich.

Bietet Mr.Lian Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Mr.Lian?

Mr.Lian ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Japanisch.

Ist Mr.Lian barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Speyer ansehen · Japanische Restaurants & Sushi in Deutschland